В Кемерове врач-терапевт спасла 74-летнюю пациентку от тяжёлой онкологии
В Кемерове врач-терапевт спасла пожилую пациентку, пришедшую на обычную диспансеризацию от тяжёлой болезни. Медик вовремя заметила потенциальную опасность и отправила женщину на обследование.
Очередную историю о пользе профилактических осмотров рассказал глава минздрава Кузбасса Андрей Тарасов. В поликлинику № 3 терапевт Ангелина Мишенина во время планового осмотра обнаружила у 74-летней пациентки подозрительное новообразование в районе затылка.
«74-летнюю женщину направили к онкологу. Специалисты диагностировали базалиому. Это одна из форм рака кожи. Благодаря раннему выявлению опухоль не успела прорасти в глубокие слои тканей. Пациентке назначено лечение», — рассказал Андрей Тарасов, посоветовав кузбассовцам своевременно проходить медосмотры.