Сегодня в 19:35

Боярский сравнил интернет-блокировки с ПДД

Фото: А42.RU
Фото: А42.RU

Боярский сравнил интернет-блокировки с ПДД

Фото: А42.RU

Глава комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский высказался об ограничениях интернета и сравнил российские платформы с отечественными автомобилями, а иностранные — с иномарками. 

Боярский, выступая на открытии Шестнадцатого российского форума по управлению интернетом, предложил представить ситуацию, при которой российский автопром ездил бы с соблюдением ПДД, пишет «Коммерсантъ».

«А иномарки, которые красивые, удобные, яркие, они бы ездили по другим правилам. Мы не можем представить такого абсурда, вот и в интернете нужно сделать так, чтобы все жили по одним правилам», — сказал Боярский.

По его мнению, то, что сейчас происходит в Сети, — «результат принуждения к исполнению закона, абсолютно справедливого». 

«Мы не удивляемся правилам дорожного движения, мы понимаем, для чего они существуют: для нашей безопасности и удобства. Интернет — не менее опасная среда», — сказал депутат.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Помощь всегда рядом: патронажная служба в Кемерове продолжит уход за пожилыми благодаря «Русскому лото»
Яндекс.Метрика