В Туапсе нефтепродукты собирают из воды экскаваторами
В Туапсе к ликвидации разлива нефтепродуктов привлекли дополнительные силы, сообщили в оперштабе Краснодарского края.
По информации на утро 27 апреля, с трёх участков проведения работ собрано 4165 кубометров загрязнённого грунта и водомазутной смеси.
«Нефтепродукты собирают экскаваторами из воды. Также круглосуточно уборка идёт на береговой линии», — говорится в сообщении.
Для предотвращения растекания нефтяного пятна в море вдоль береговой линии центрального пляжа установили ещё 700 метров боновых заграждений. Всего в работах участвуют 205 человек и 55 единиц техники.
Как писал А42.RU, нефтепродукты попали в реку и на прибрежную территорию после масштабного пожара, который произошёл из-за атаки БПЛА 16 и 20 апреля. Площадь загрязнения оценивается в 10 000 квадратных метров. Часть нефтепродуктов также попала в акваторию Чёрного моря.