Пашинян пообещал заплатить фермерам за урожай, который они не смогут поставить в РФ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заплатит фермерам за урожай, который они не смогут поставить в РФ из-за введённых ограничений. Такое обещание он дал на встрече с избирателями перед парламентскими выборами 7 июня.
По его словам, Армения сейчас находится «на стадии стратегического выбора».
«Мы решаем вопрос нашего государства, республики и обретения государства нового качества. И я говорю: испортится перец — я заплачу за этот перец, правительство заплатит», — заявил Пашинян, цитата по РИА Новости.
Он также отметил, что «нет худа без добра» — речь идёт «о новых рынках сбыта», новых «международных партнёрах».
Ранее в Россельхознадзоре сообщили, что со 2 июня ограничивается ввоз вишни, черешни, абрикосов, сливы, персиков, нектаринов и винограда из Армении.
Как писал А42.RU, Россельхознадзор также ввёл ограничения на ввоз томатов, огурцов, перцев, зелени и клубники из Армении. Ранее сообщалось об ограничении на ввоз цветов.