28 февраля 2018 в 08:01 Власть

Савченко пожалела, что никто не переломал кости Порошенко

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко прокомментировала столкновения протестующих с полицией под зданием парламента страны. Она выразила сожаление, что никто не переломал кости президенту Петру Порошенко и другим чиновникам правительства.

Савченко назвала бессмысленными стычки у здания Рады, если они не приводят к тому, что у «народных избранников, правительства и президента не ломаются кости». По её словам, опасности в действиях протестующих нет.

– Пока шины не подожжены, я бы не сказала, что это такая большая угроза. Но, возможно, правоохранители посчитали иначе. Мне очень жаль, что возникла стычка между народом и полицией, которая, в принципе, — с народом. А никого из депутатов это не зацепило, — заявила Надежда Савченко в интервью программе «Субъективные итоги дня» на канале NewsOne.

Ранее стало известно, что 27 февраля у здания Рады произошли столкновения между силовиками и митингующими из палаточного городка, организованного сторонниками экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

В ходе потасовки пострадали не менее 14 силовиков, а также задержаны девять протестующих.

Кадр: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика