В Прокопьевске три пьяные женщины подожгли торговый центр

Фото, видео: Ирина Волк / Телеграм
Фото, видео: <a href=https://t.me/IrinaVolk_MVD/7454>Ирина Волк</a> / Телеграм

В Прокопьевске три пьяные женщины подожгли торговый центр

Фото, видео: Ирина Волк / Телеграм

В Прокопьевске три нетрезвые женщины, обидевшись, что их выставили из кафе, вернулись с канистрой бензина и попытались поджечь здание. Все три попали на уличную камеру и стали фигурантками уголовного дела.

Предварительно установлено, что женщины отдыхали в кафе, расположенном в цокольном этаже торгового центра. На фоне распития алкоголя у женщин произошёл конфликт с другими посетителями: охранник попросил женщин покинуть кафе.

Женщины вызвали такси и уехали, но по дороге решили отомстить заведению. Они разыскали канистру с бензином, вернулись, облили и подожгли деревянные палеты, находившиеся в зоне погрузки торгового центра.

«К этому моменту кафе было уже закрыто, поэтому никто не пострадал. Пламенем оказались повреждены стены, силовой кабель, полностью выгорел припаркованный возле здания автомобиль. Сумма причинённого ущерба составила около 3,5 млн рублей. По первоначальной версии, пожар случился из-за короткого замыкания. Однако позже было установлено, что причиной стал поджог», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Так как поджог попал на уличную камеру, полицейские быстро разыскали трёх мстительниц. На время следствия суд избрал им меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За умышленную порчу чужого имущества горожанкам может грозить до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Яндекс.Метрика