В Кемерове пара пенсионеров на электротрицикле попала в ДТП
В Кузбассе за минувшие выходные произошло 11 ДТП с участием мототехники. Травмы в дорожных авариях получили 6 человек, среди которых 15-летняя девочка.
В Госавтоинспекции Кузбасса рассказали о трёх авариях, в том числе с участием несовершеннолетней мотоциклистки. Около 22:00 воскресенья, 21 июня, в Ленинске-Кузнецком 15-летняя девочка на питбайке, без мотошлема, влетела в яму и опрокинулась на улице Чехова. В результате падения девочка получила травмы.
Ещё одна нестандартная авария произошла вечером 19 июня в Кемерове. Около 18:30 на улице Двужильного автомобиль Chevrolet Aveo на пешеходном переходе сбил электротрицикл с двумя пенсионерами на нём. Водитель электротрицикла, вопреки правилам, не спешился перед пересечением пешеходного перехода — в ДТП пострадали 72-летний водитель мототехники и его 71-летняя пассажирка.
«В ходе проверки было установлено, что мощность электротрицикла составляет более 1000 Вт. Управление таким транспортным средством требует водительского удостоверения категории «М», — сообщили в ГАИ.
Ещё одно ДТП с участием мотоцикла произошло на трассе Бийск — Новокузнецк. Предварительно установлено, что водитель мотоцикла при совершении обгона столкнулся с автомобилем Daewoo Nexia, водитель которого заблаговременно подал сигнал поворота и начал выполнять манёвр. В результате ДТП 40-летний водитель мотоцикла получил различные травмы.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства всех ДТП.