Сегодня в 10:45

70-летний пенсионер вёз на машине из Санкт-Петербурга в Новокузнецк 7,5 кг гашиша

Фото: A42.RU
Фото: A42.RU

70-летний пенсионер вёз на машине из Санкт-Петербурга в Новокузнецк 7,5 кг гашиша

Фото: A42.RU

Центральный районный суд города Кемерово сегодня, 24 июня, заключил под стражу 70-летнего мужчину, попавшегося правоохранителям с крупной партией наркотиков. Пенсионер вёз на автомобиле их Санкт-Петербурга в Новокузнецк 7,5 кг гашиша.

По версии предварительного следствия, наркотики мужчина вёз на продажу. 22 июня его задержали, в тот же день предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, сообщили в Объединённом пресс-центре судов Кемеровской области.

Сегодня суд отправил пожилого наркокурьера в СИЗО до 22 августа 2026 года.

Обновлено в 11:07: В ГУ МВД России по Кузбассу сообщили, что дополнительный заработок пенсионер нашёл в интернете. В Санкт-Петербурге он получил партию наркотиков бесконтактным способом, в Новокузнецке реализовать «товар» планировалось через сеть тайников. Санкции статьи, по которой будут судить пенсионера, предусматривают до 20 лет лишения свободы — с его случае это фактически пожизненное заключение.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Яндекс.Метрика