В Кузбассе муниципалитеты начали готовить укрытия и запрещать движение фур
Губернатор Кузбасса Илья Середюк дал задание главам муниципалитетов подготовить укрытия в своих территориях для эксплуатации. Они должны быть доступны и оснащены всем необходимым.
«Уже дал поручение готовить стандарт оснащения защитных сооружений, в том числе подвалов многоквартирных домов. А руководителям территорий необходимо привести все эти помещения в надлежащее санитарное состояние, обеспечить запасами воды», — сообщил в соцсетях глава региона.
Также муниципалитеты должны подключиться к обновлению карты укрытий, которую ранее выложили на сайте администрации правительства Кузбасса.
«Особое внимание уделяем защите важных объектов в наших городах. Уже ограничили сквозное движение транзитных фур по Кемерово. Все грузовики отправляем на объездную дорогу. Поручил распространить такой опыт по всем муниципалитетам», — добавил губернатор.
Видео: Илья Середюк / «ВКонтакте»