В Новокузнецке арестовали мужчину, гулявшего у ТЦ с муляжом автомата
В Новокузнецке полиция нашла мужчину, который разгуливал по улице Тореза с предметом, очень напоминающим автомат. В начале недели очевидцы сфотографировали стрелка у торгового комплекса «Радуга» — фото разошлось по соцсетям.
О происшествии прохожие также сообщили в полицию: на место направили ближайший наряд Росгвардии — росгвардейцы разыскали мужчину и доставили его в отдел. Автомат, который имел при себе горожанин, оказался муляжом, сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу. Однако его изъяли и направили на экспертизу.
«Кроме того, сотрудники полиции организовали проверку и при осмотре места происшествия обнаружили пневматический пистолет, который также был направлен на экспертизу. Из принадлежащего мужчине автомобиля Nissan Sunny полицейские изъяли муляж гранаты, не представляющий опасности. Задержанный пояснил, что он с другом планировал устроить фотосессию», — рассказали в главке кузбасской полиции.
В отношении нарушителя составили протокол по статье «Мелкое хулиганство». Суд назначил новокузнечанину 3 суток административного ареста.