Три человека пострадали при атаке БПЛА на склады Wildberries под Санкт-Петербургом
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подтвердил атаку дронов на склады Wildberries. Пострадали три человека, сообщил он.
«В результате попадания БПЛА произошло возгорание на складах компании „Вайлдберриз“ в деревне Новосаратовка Всеволожского района. Пострадало три человека, состояние средней тяжести, сейчас им оказывают помощь медики в больнице», — написал Дрозденко в своём Телеграм-канале.
Кроме того, беспилотники попали в здание склада птицефабрики «Северная» в посёлке Синявино. Так произошло обрушение конструкций, обошлось без пострадавших.
Как писал A42.RU, ранее в пресс-службе RWB сообщали о приостановке работы логистических центров в Шушарах и Уткиной Заводи. Для склада в Шушарах это уже второе ЧП за два года: в январе 2024-го там произошёл серьёзный пожар.