2 марта 2018 в 21:53 Криминал

Кемеровчанин нашёл друга для битья и рассказал об этом полицейским

В Кемерове завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении местного жителя. Ему вменяется умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

В декабре 2017 года в дежурную часть полиции позвонил неизвестный. Он был сильно пьян и не смог толком рассказать, что случилось.

Прибывшие на место полицейские узнали, что мужчина пил спиртное не в одиночестве: один из участников застолья был без сознания, а вторым оказался хозяин дома, который и вызвал стражей порядка.

– Полицейские установили, что заявитель познакомился с потерпевшим накануне днём. Мужчина пригласил приятеля к себе в гости, чтобы отметить наступающий новый год. После застолья между ними разгорелся конфликт, в ходе которого хозяин дома нанёс собеседнику несколько ударов деревянным подлокотником от дивана. Испугавшись последствий, злоумышленник сам обратился в полицию, — уточнили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Медики выяснили, что у избитого сломаны рёбра, на голове — ушибленная рана.

В настоящее время материалы дела переданы в суд, санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика