В аэропортах Кемерова и Новокузнецка задержали утренние рейсы до Москвы и Сочи
В аэропортах Кемерова и Новокузнецка задержали утренние рейсы до Москвы и Сочи. Аэропорты обоих городов ночью закрывали на выпуск и приём самолётов.
По данным Росавиации, в московских аэропортах ограничения на вылет сняли только рано утром 4 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о 27 сбитых беспилотниках, летевших на столицу.
В Кемерове рейс до Москвы авиакомпании S7 отправится по маршруту в 11:25 вместо 7:10, рейс «Аэрофлота» — в 10:10 вместо 8:10. В Новокузнецке эти же авиакомпании сдвинули вылеты на 9:55 (плановое время — 8:45) и 10:50 (плановое время — 7:50) соответственно.
Рейс в Сочи из аэропорта Кемерова задержан до 14:30 (плановое время — 9:00). Сочинский аэропорт до сих пор закрыт из-за угрозы беспилотников.
Также из Кемерова с опозданием вылетят самолёты в Санкт-Петербург и Екатеринбург: первый отправится в 8:50 при плановом времени в 7:55, второй — в 11:05 при плановом времени в 6:30. С ночи кузбасскую столицу накрыл туман, поэтому прибытие всех самолётов в аэропорт задерживается.