В Кузбассе подростки подрались из-за девушки: СК и прокуратура начали проверку
В Кузбассе сотрудники Следственного комитета и прокуратуры выясняют обстоятельства драки подростков в Анжеро-Судженске. Ранее видео происшествия появилось в соцсетях.
На кадрах, сделанных очевидцами (запись выложил паблик «Инцидент Кузбасс») — судя по голосам, такими же подростками, как и участники драки — видно, как один молодой человек руками и ногами избивает другого. Пострадавший лежит на земле и даже не пытается встать. Голоса за кадром вяло пробуют остановить нападавшего, но вмешивается под конец драки только один подросток.
В полиции сообщили, что установили всех участников инцидента. Полицейские также выяснили, что конфликт, переросший в драку, начался из-за девушки.
«Законные представители участника инцидента, который причинил телесные повреждения, и несовершеннолетней, производившей видеосъёмку, будут привлечены к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ „Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних“. Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере до 2 000 рублей», — сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу.