Сегодня в 11:03

СГК: в Кемерове в жилые дома начали подавать отопление

Фото: A42.RU
Фото: A42.RU

СГК: в Кемерове в жилые дома начали подавать отопление

Фото: A42.RU

В Кемерове 21 сентября стартовал второй этап отопительного сезона — тепло начали подавать в жилой фонд. Нагреваться батареи в домах будут поэтапно, напомнили в Сибирской генерирующей компании.

Сегодня началось увеличение тепловой нагрузки на магистралях №№ 1, 2, 3, 4, 7 от Кемеровской ГРЭС для подачи тепла в дома левобережной части города (Центральный и Ленинский районы). Также увеличили нагрузку на тепломагистралях № 5 и № 6 от Ново-Кемеровской ТЭЦ для подачи тепла на Южный, ФПК и в посёлок РТС. Для подачи тепла в дома Кировского и Рудничного районов увеличили тепловую нагрузку на магистралях №№ 2, 3, 4 от Кемеровской ТЭЦ.

«Время подачи тепла в каждый конкретный дом будет зависеть от слаженности и оперативности сотрудников управляющих компаний, которые должны открыть систему отопления в тепловом узле, проверить и проконтролировать её работу. При этом для нормализации всех параметров потребуется время», — подчеркнули в СГК.

Как писал A42.RU, ранее в ГЖИ озвучили механизм действий при холодных батареях в квартире.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

От Выборга до Владивостока без остановки: кемеровчанам рассказали про легендарный автопробег Hongqi HS5
Яндекс.Метрика