«Всадеяном раскаиваюсь»: в Кузбассе двух туристов арестовали на 10 суток за дебош в кальянной
В Кузбассе двух туристов арестовали на 10 суток за дебош в кальянной
Два туриста из Новосибирской области, приехавшие посмотреть Мариинск на выходных, устроили дебош в кальянной, попали в полицию, а затем и в суд. Прогулка выходного дня закончилась для приятелей 18 и 20 лет административным арестом.
Как сообщили в Мариинском городском суде, в ночь с 16 на 17 октября новосибирцы, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, затеяли словесный конфликт с другими посетителями кальянной, не обращая внимание на замечания персонала. Через некоторое время конфликт перерос в потасовку, в ходе которого у младшего из дебоширов посетители заметили предмет, напоминающий пистолет. Персонал вызвал полицию, которая задержала виновников потасовки.
В отношении новосибирцев составили административный протокол по статье о мелком хулиганстве.
В судебном заседании задержанные свою вину признали. Рассказали, что приехали посмотреть город, закончить прогулку решили в одной из кальянных, где действительно начали конфликтовать с посетителями.
«При этом 18-летний правонарушитель дополнительно пояснил, что при себе имел купленное в Новосибирске для самообороны оружие. В совершённом правонарушении они раскаялись, о чём собственноручно один из них указал в материалах дела (орфография сохранена): «Всадеяном раскаиваюсь что хулиганил», — говорится в сообщении суда.
Суд назначил каждому из дебоширов по 10 суток административного ареста.