7 марта 2018 в 15:11 Происшествия

При крушении Ан-26 в Сирии погибли два кузбасских военнослужащих

Аман Тулеев выразил соболезнования родным и близким погибших военных при крушении самолёта Ан-26 в Сирии. Как оказалось, на борту воздушного судна находились два военнослужащих из Кемеровской области.

Телеграмма от имени кузбассовцев и лично губернатора направлена в адрес Сергея Шойгу и всего личного состава Министерства обороны Российской Федерации.

— Трагедия забрала жизни офицеров, прапорщиков и военных контрактной службы, которые выполняли боевые задачи, поставленные Родиной. Это огромная невосполнимая утрата для нашей страны и ее Вооруженных Сил. Кузбасс разделяет боль и скорбь семей, в одночасье потерявших своих родных и близких в этой авиакатастрофе, вместе со всей страной склоняет голову перед их светлой памятью, — говорится в телеграмме.

В пресс-службе областной администрации отметили, что по распоряжению губернатора семьям погибших кузбассовцев окажут всестороннюю помощь.

Как писала «Газета Кемерова», на борту самолёта Ан-26 находилось 32 человека, выживших нет. В данный момент военная прокуратура организовала проверку. По предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность. Обстоятельства случившегося продолжают устанавливать.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика