29 марта 2017 в 11:06 Спорт

Кузбассовец завоевал бронзу на юниорском первенстве России по дзюдо

Первую медаль на домашнем первенстве среди юниоров принёс Кузбассу Рамазан Эльчепаров. Наш спортсмен выиграл бронзу в весовой категории до 73 килограммов.

В битве за третье место Эльчепаров оказался сильнее краснодарского спортсмена Ахмеда Сулейманова. Золото в итоге завоевал Саян Ондар из Тывы, а серебро — Олег Шевченко из Северной Осетии.

В весе до 81 килограмма первым стал Гагик Закарян (Рязанская область), второе место у Руслана Годизова (Московская область), третье поделили Магомед Эдильбиев и Шамиль Мусаев (оба — Чечня).

У девушек в весовой категории до 57 килограммов первенствовала Елена Юркина (Иркутская область). В весе до 63 килограммов первую ступень пьедестала заняла Яна Полякова (Свердловская область), сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

Однако самая любопытная битва состоялась в финале весовой категории до 70 килограммов. Там сразились две Екатерины Токаревы — одна из Московской области, а другая из Нижегородской. В итоге столичная Токарева оказалась сильнее.

В заключительный день соревнований спортсмены разыграют ещё пять комплектов наград.