29 марта 2017 в 13:02 Власть

Аналитики: рейтинг популярности Путина у россиян «непоколебим»

Рейтинг популярности российского лидера Владимира Путина остаётся стабильно высоким, несмотря на рост опасений жителей страны по поводу состояния экономики. Это основной тезис аналитической записки, распространённой социологической службой Гэллапа в Вашингтоне.

«Уровень поддержки россиянами своего президента не снижается с тех пор, как достиг три года назад высоких рейтинговых оценок после присоединения Россией Крыма», — говорится в документе.

«Непоколебимая популярность Путина примечательна тем, что, насколько можно судить, сохраняется независимо от экономических проблем страны за последнее время. Поддержка Путина россиянами сохраняется и даже слегка усиливается на фоне снижения цен на нефть, нескольких лет рецессии, а также западных санкций из-за действий Москвы на Украине», — пишут аналитики.

Также в записке указывается, что уровень оптимизма россиян в оценке экономических перспектив страны снизился в 2016 году примерно до показателей 2009 года, зафиксированных в условиях экономического кризиса, пишет ТАСС. «Трое из четырёх россиян видят широкое распространение коррупции в органах власти», подчеркнули эксперты.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика