30 марта 2017 в 03:04 Власть

Власти Аляски считают, что регион был бы более развитым под управлением Москвы

Советник по арктической политике правительства Аляски Крейг Флинер считает, что штат мог бы быть более развитым, если бы находился под управлением Москвы.

«Если бы Россия видела в Аляске стратегической регион из-за географического положения и близости к Канаде и США, возможно, русские бы развивали Аляску с точки зрения обеспечения национальной безопасности. И это бы в свою очередь привело к развитию нефти, газа и минеральных ресурсов. Поэтому, вполне возможно, что в отношении обеспечения безопасности страны регион был бы более развит», — считает Крейг Флинер, цитирует РИА Новости.

Однако он считает, что возможностей возвращения территории в состав России нет из-за того, что власти США всячески бы этому препятствовали.

«У нас большая русская община, много людей говорят на русском, и мы очень горды этим. Мы хотим иметь хорошие и сильные отношения с Россией по многим причинам, исторически мы связаны и это очень важно для Аляски», — добавил Крейг Флинер.

Напомним, Аляска была продана США за семь миллионов 200 000 долларов золотом во второй половине XIX века при императоре Александре II.

Фото: wikipedia.org

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика