23 марта 2018 в 23:31 Власть

Подрыв авторитета парламента: в Госдуме ищут способ защитить парламентариев от обвинений журналистов

В Госдуме решается вопрос о том, каким образом защитить парламентариев от обвинений журналистов в домогательствах. О соответствующей инициативе журналистам рассказал депутат, член фракции ЛДПР Игорь Лебедев.

По его словам, кардинальные меры будут приняты на следующей неделе.

– Юристы прорабатывают правовую сторону вопроса и возможность подачи иска в суд или заявления в правоохранительные органы. Сейчас изучают документы. <…> Мы уверены, что будут ещё, потому что это спланированная, целенаправленная акция по подрыву авторитета парламента в нашей стране. <…> Я думаю будет понятно — откуда дует ветер. И в самой Государственной думе обдумываются варианты для защиты депутатов. На следующей неделе у нас будут консультации, в том числе и с председателем Государственной Думы. Будут приняты ответные меры, в том числе и в отношении тех журналистов, которые пытаются объявить бойкот. Лишение аккредитации — это первый шаг, — заявил Игорь Лебедев, цитирует «Федеральное агентство новостей».

Ранее в комиссию по этике поступило три заявления от журналисток по поводу домогательств со стороны депутата Леонида Слуцкого. Члены комиссии пришли к выводу, что заявления женщин говорят об избирательности, целенаправленности и «спланированном характере действий».

Фото: пресс-служба ГД РФ

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика