29 марта 2018 в 14:57 Происшествия

Чиновникам объявили выговор за банкет в день траура по погибшим в Кемерове

28 марта в Тобольске сотрудники районного Центра культуры отмечали в ресторане свой профессиональный праздник. В связи с этим глава Тобольского района Юрий Батт объявил сотрудникам администрации выговор.

По словам Юрия Батта, праздник отмечали библиотекари и работники домов культуры.

Там не было ни одного чиновника, ни от руководства района, ни от профильных отделов администрации, как пишут СМИ. Но мы их не делим, это наши сотрудники, подчинённые. Соответственно, юридических аспектов наказания в этой ситуации меньше, чем моральных. Наказывать людей, которые работают юридически не у меня, я не имею права. При этом Римме Бизиной указано на недопустимость таких действий в будущем, — отметил Юрий Батт.

Глава района пояснил, что «плясок на костях не было», а банкет был заказан заранее, сообщает «РБК Тюмень».

Как я знаю, большинство людей, которые там присутствовали, пообедали и уехали. Это произошло. Но я думаю, просто надо было не ходить, — добавил он.

После скандала из-за банкета в день общенационального траура выговор объявили замглавы по социальным вопросам Марату Бакиеву, начальнику отдела по делам культуры, молодёжи и спорта муниципалитета Анатолию Зырянову и директору МАУ «Тобольский районный Центр культуры» Римме Бизиной.

Фото: «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика