29 марта 2018 в 23:54 Власть

Спикер Госдумы призвал не поддаваться на информационные провокации

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что необходимо обеспечить защиту от навязывания ложной повестки из-за рубежа. Так он прокомментировал провокации после трагедии в Кемерове, которые шли, в частности, с территории Украины.

Понятно, что были провокации в этой истории. Мы с вами знаем, что они, в том числе, вбрасывались из-за рубежа, и с территории Украины… Были фейки, пранкеры, и были душещипательные заявления в социальных сетях. В результате сейчас всё больше и больше приходит понимание того, что никого не обманывали, но при этом людьми манипулировали. И делали это искусно из-за рубежа, — отметил Вячеслав Володин, передаёт РИА Новости.

Он убеждён, что через единение, сострадание и оказание помощи друг другу россияне станут недосягаемы для таких провокаций, «потому что в этом случае никто не даст повода даже для малейшего разговора об этих провокациях».

– С одной стороны, надо быть более открытыми, а с другой стороны — быть защищёнными от лжи, от провокации, от навязывания ложной повестки, — заключил Вячеслав Володин.

Фото: kremlin.ru

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика