4 апреля 2018 в 00:43 Происшествия

Кузбассовец убил друга за нежелание того соответствовать его представлениям о «правильной» жизни

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя города Белово, обвиняемого в убийстве знакомого из Алтайского края. По данным следствия, мужчина приехал в гости к кузбассовцу.

Мужчины выпили «за встречу», после чего принялись делиться друг с другом рассказами о жизни. В какой-то момент кузбассовец стал учить гостя, как надо правильно жить — помогать родителям, детям и так далее. Визитёру не понравилась такая настойчивость приятеля, после чего в адрес последнего посыпались нецензурные оскорбления.

Жена хозяина попросила их выйти на улицу, где обвиняемый взял металлический гвоздодёр и нанёс потерпевшему несколько ударов по голове, мужчина упал. Хозяин попросил жену вызвать скорую помощь, а сам вышел на улицу ждать врача. Потерпевший был госпитализирован, однако спасти его не удалось, — рассказали в СУ СКР по Кемеровской области.

Первоначально фигурант признавал вину в инкриминированном деянии, однако позже стал отказываться от своих слов и настаивал, что нанёс удары потерпевшему в целях самозащиты.

Следствием эти доводы были полностью опровергнуты, а мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика