6 апреля 2018 в 17:02 Общество

Стала известна причина оцепления ТЦ «Аврора» в Кемерове

В Кемерове судебные приставы оцепили здание торгового центра «Аврора» в Ленинском районе. Об этом в редакцию «Газеты Кемерова» сообщили очевидцы.

По словам местных жителей, в здание никого не впускают и не выпускают. В УФССП Кузбасса «Газете Кемерова» объяснили, с чем это связано.

В рамках исполнительного производства было вынесено постановление о запрете деятельности «Авроры» как торгово-развлекательного центра с сегодняшнего дня. Мы выехали на место, чтобы проверить, нет ли в здании гражданских, пообщались с арендаторами торгового центра. Завтра вся информация будет размещена на здании, — рассказал корреспонденту издания начальник межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП по Кемеровской области Артём Федоренко.

Как пишет «Ъ-Сибирь», торговый центр «Аврора» выставят на торги в рамках банкротства «Аквамаркета», входящего в «Аквагрупп» предпринимателя Константина Яковлева. Конкурсное производство в компаниях «Аквамаркет» и «Аквамаркет-Сибирь», в которых был розничный бизнес «Аквагрупп», было открыто в декабре 2015 года. На тот момент задолженность «Аквамаркета» перед кредиторами третьей очереди составляла 2,5 миллиарда рублей.

Фото: пресс-служба УФССП Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика