9 апреля 2018 в 18:41 Происшествия

Треть арендаторов «Зимней вишни» полностью лишились своего имущества

Администрация Кемерова установила 120 арендаторов-собственников имущества сгоревшего ТРЦ «Зимняя вишня». 38 из них полностью потеряли всё, что находилось в стенах ТРЦ.

Власти уже встретились с предпринимателями, наметив вектор дальнейшей работы.

– Один из первых вопросов, которые интересуют предпринимателей - это вопрос о сносе той части здания, которая сохранилась, и еще, конечно, требует экспертизы более детальной — та часть, которая находилась в стенах бывшего кондитерского комбината, она достаточно уцелела и, возможно, подлежит реконструкции. Второй вопрос — это просьба предпринимателей компенсировать что-то из регионального бюджета <...> Моя позиция такова — государство не должно гарантировать возмещение убытков предпринимателям из своего бюджета, мы, как общественная организация, можем сформировать определённый фонд, — заявила по итогам встречи председатель совета Кемеровского регионального отделения «Деловая Россия» Анжелика Круталевич.

До конца недели планируется сформировать список бизнесменов, оказавшихся в критической ситуации — для кого работа в ТЦ была единственным источником дохода, передаёт ТАСС. Также прорабатывается вопрос с банками по пересмотру графика платежей по кредитам.

Фото: A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика