11 апреля 2018 в 10:02 Общество

Спасённый журналистами A42.RU кот обрёл новый дом

Кот Эверест, которого почти год назад спасли журналисты A42.RU, наконец-то обрёл новый дом. Об этом сообщили в приюте «Верный», куда его доставили сразу после спасения.

Напомним, что Эвереста назвали именно так, потому что он просидел на дереве целых три дня. Кот подвергался атакам воронов, голодал и истошно кричал, на что не могли не обратить внимание наши корреспонденты. Тогда на помощь им выдвинулись специалисты «Кемеровской службы спасения», которые с помощью автовышки забрались на верхушку, где и поймали перепуганное животное.

Около года Эверест прожил в приюте «Верный». Однажды к сотрудникам учреждения даже обращалась одна женщина, потерявшая несколько дней назад такого же питомца, но выяснилось, что Эверест — это не тот, кого она ищет. Однако в итоге Эверест всё-таки обрёл любящих хозяев.

— Кота забрали некоторое время назад. Мы не сообщали об этом сразу, так как у каждой семьи и животного, которое она забирает, есть испытательный срок — вдруг не приживётся или захотят вернуть по каким-либо причинам, это прописано в договоре даже. Однако Эверест (сейчас его зовут Руся) всё-таки нашёл новый дом. Люди, забравшие его, не собираются возвращать назад, поэтому он перешёл в категорию так называемых счастливчиков, — сообщила «Газете Кемерова» руководитель приюта «Верный» Татьяна Медведева.

Отметим, что сейчас в приюте обитают ещё много котов и собак, которые находятся в ожидании того, что их заберут в семью. Обо всех питомцах вы можете узнать в группе «Верного».

Фото: архив A42.RU, приют «Верный»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика