17 апреля 2018 в 15:34 Общество

Поздравляю с новым ведущим: Николай Дроздов готов уйти из программы «В мире животных»

Николай Дроздов готов передать права ведущего передачи «В мире животных» своему молодому напарнику на канале «Карусель» — 15-летнему Алексею Лапину.

Об этом профессор МГУ, доктор биологических наук Николай Дроздов, отметивший в прошлом году 80-летний юбилей, рассказал ТАСС в интервью в честь 50-летия программы.

— Вот уже два года мы начинаем и заканчиваем нашу передачу вдвоём с Алексеем Лапиным, сейчас ему 15 лет, а впервые он появился в «детской страничке» нашей программы в качестве гостя в 5 лет <...> Это надёжный человек, исполнительный, вдумчивый, работящий, — сказал Дроздов.

— Так что поздравляю вас с новым ведущим, — добавил он.

Дроздов подчеркнул, что сохранение программы и передача знаний о природе молодому последователю – его долг перед основателем программы, кинорежиссёром Александром Згуриди.

— Будет неправильно и даже большой грех, если программа окажется загублена <...> У меня главный принцип: передачу сохранить, – заключил он.

Николай Дроздов начал вести программу «В мире животных» в 1977 году с журналистом Василием Песковым, а с 1990 года стал её единственным ведущим. С 2016 года передача выходит на детском телеканале «Карусель».

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика