18 апреля 2018 в 10:24 Экономика

Кузбассовцы напишут «Финансовый диктант»

21 апреля все желающие смогут принять участие в кузбасской образовательной акции «Финансовый диктант». Она посвящена 75-летию образования финансовой системы региона.

Финансовый диктант даст возможность каждому участнику не только проверить свою грамотность, но и получить новые знания. Поможет формированию рационального финансового поведения, финансовой культуры и готовности принимать обоснованные решения в области управления личными финансами. Он даст хорошую возможность оценить каждому участнику зоны своего роста, — сообщили в администрации Кемерова.

В акции могут принять участие все желающие: учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты вузов области, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие. Участие в диктанте бесплатное.

Кузбассовцам необходимо заранее пройти предварительную регистрацию на сайте Кемеровского института РЭУ имени Плеханова с 15 по 20 апреля. Диктант пройдёт на этом же сайте в форме теста в онлайн-режиме 21 апреля с 10:00 до 18:00. Допуск к тестированию откроется по номеру, присвоенному при регистрации. Получить результаты можно будет сразу после окончания диктанта.

Максимальное количество баллов, которое можно получить, правильно ответив на все вопросы, — 100 баллов. Те, кому удастся достичь такой суммы баллов, получат сертификат участника и памятные сувениры. Общие результаты Финансового диктанта и аналитическая записка по итогам диктанта будут размещены на сайтах администрации Кемеровской области и Кемеровского института (филиала) РЭУ имени Плеханова 20 мая 2018 года, — добавили в мэрии.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам 8 (3842) 77-11-39 (по оргвопросам) и 8 (3842) 75-54-70 (по онлайн-взаимодействию).

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика