21 апреля 2018 в 10:07 Общество

Депутат Милонов попросил ограничить продажу одноразовых мангалов

Депутат Госдумы Виталий Милонов считает, что одноразовые мангалы способствуют загрязнению окружающей среды. С просьбой ограничить производство и продажу данной продукции Милонов обратился к министру промышленности и торговли России Денису Мантурову.

— Прошу вас рассмотреть возможность ограничения производства и продажи одноразовых приспособлений для жарки мяса и рыбы и заменой их на мангалы, которые можно использовать многократно, — цитирует письмо РИА Новости.

По мнению политика, после использования люди оставляют одноразовые мангалы на месте или сваливают в кучи, загрязняя окружающую среду.

— После каждых выходных или праздников мы все наблюдаем странную картину — близлежащие островки природы вблизи городов напоминают склады вторчермета и завалены ржавыми гниющими дешёвыми мангалами. Такое положение вещей наносит огромный ущерб природе и окружающей среде. Из-за безответственного отношения производителей мангалов и из-за низкой экологической культуры части сограждан мы, фактически, убиваем природу вблизи городов, — подчеркнул Милонов.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика