2 апреля 2017 в 10:02 Спорт

«Кузнецкие медведи» впервые за семь лет вышли в полуфинал Кубка Харламова

1 апреля завершились матчи ¼ финала восьмого сезона Молодёжной хоккейной лиги. В число участников полуфинальных серий плей-офф МХЛ впервые за семь лет вошли и «Кузнецкие медведи».

В решающем матче новокузнечане нанесли поражение казанскому «Ирбису» и впервые с сезона 2009/10 преодолели барьер второго раунда плей-офф, сообщает championat.com со ссылкой на пресс-службу лиги.

На старте матча предпочтительнее выглядели казанцы, открывшие счёт на второй минуте. Однако уже второй отрезок игры показал преимущество новокузнечан: к перерыву они вели со счётом 3:1. Хозяевам площадки удалось сократить отставание на один гол в третьем периоде, но подопечные Александра Китова преимущество удержали: нападающий Андрей Караваев установил окончательный счёт – 4:2.

«Кузнецкие медведи» проходят в полуфинал Кубка Харламова, где встретятся с московской «Красной Армией».