23 апреля 2018 в 23:01 Происшествия

В Кузбассе обиженная жена облила зелёнкой лицо и остригла волосы любовнице своего мужа

В Кузбассе осуждены две 30-летние жительницы Новокузнецкого района. В зависимости от роли каждой, они обвиняются в целой серии преступлений, в числе которых — похищение человека.

Одна из женщин узнала об измене мужа посредством популярной соцсети. Она решила разобраться с соперницей, и в помощницы взяла подругу.

На автомобиле они подъехали к остановке общественного транспорта, где стояла 26-летняя потерпевшая, применяя силу, одна из обвиняемых схватила женщину за волосы и заставила её сесть в автомобиль. После чего они заблокировали его двери. Подруга  обиженной женщины находилась в состоянии алкогольного опьянения, она нанесла потерпевшей побои её же мобильным телефоном, который вырвала из рук женщины.  Затем они перевезли соперницу в лесной массив, где опять-таки одна удерживала потерпевшую за руки, а вторая злоумышленница обрезала сопернице волосы и облила ей лицо зеленкой, — рассказали в СУ СКР.

Обвиняемые привезли «наказанную» любовницу в Осинники, где потребовали с неё 30 000 рублей. Они продолжали удерживать женщину в салоне автомобиля.

Из сумки жертвы женщины забрали паспорт и 500 рублей, после чего потребовали назвать им логин и пароль от персональной страницы в соцсети.

Они выложили на страницу [женщины] фотографию, содержащую изображение потерпевшей, облитой зеленкой, а также информацию непристойного содержания о её интимных взаимоотношениях. При этом подруга обиженной женщины специально изменила регистрационные данные персональной страницы потерпевшей, тем самым блокировала ей доступ к странице. Только после того, как потерпевшая согласилась передать им деньги, они позволили ей выйти из автомобиля, — уточнили в следственном ведомстве.

В ходе предварительного следствия фигурантки отрицали факты, изложенные пострадавшей женщиной. Следователи поминутно установили события того дня, свидетелей и собрали неопровержимые доказательства причастности подозреваемых к совершённым преступлениям.

Вину в предъявленном обвинении обвиняемые признали, со следствием сотрудничали.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика