2 апреля 2017 в 13:26 Общество

Аркадий Дворкович рассказал о будущем «Почты России»

Вице-премьер Аркадий Дворкович на Первом медиафоруме Ассоциации компаний розничной торговли сообщил, что «Почта России» вполне может стать розничной сетью. В настоящее время она является крупнейшей сетевой структурой в стране, по всем показателям – от количества отделений до занятых на работе сотрудников – превосходя крупные торговые сети.

«Будущее «Почты России» пока не ясно, есть развилки, есть варианты, в какую сторону ей идти. Вполне возможно, что она станет еще одной розничной сетью, а может быть … станет финансовой инфраструктурой. В любом случае это достаточно крупная сеть, которая может изменить структуру розничного рынка в России, влиять на то, как он будет развиваться», – цитирует ТАСС слова Дворковича.

Напомним, что в начале марта стало известно, что в третьем квартале 2017 года «Почта России» запускает торговлю продуктами питания через свои печатные каталоги. Пилотный проект развернут на Урале или в Сибири. Партнёром «Почты России» станет одна из ведущих торговых сетей – предложения о сотрудничестве получили сразу несколько игроков рынка.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика