26 апреля 2018 в 15:14 Спорт

Шесть овертаймов: российские хоккеисты установили рекорд по продолжительности матча

Пятый матч финальной серии Кубка Петрова ВХЛ между командами из Санкт-Петербурга «Динамо» и «СКА-Нева» стал в истории российского хоккея самым продолжительным. Команды провели на льду 163 минуты 36 секунд.

Победитель определился только в шестом овертайме, автором решающего гола стал хоккеист «СКА-Невы» Святослав Гребенщиков. «СКА-Нева» выиграла со счётом 4:3.

Матч продолжался 7 часов – с учётом перерывов между периодами и пауз в ходе самой игры. Трансляция матча на канале ВХЛ в YouTube растянулась почти на 7,5 часов.

Недавно был установлен рекорд по продолжительности матча в КХЛ. Играли хоккеисты московского ЦСКА и финского «Йокерита» в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина-2018. В общей сложности они провели на льду 142 минуты 9 секунд, победитель определился в пятом овертайме («Йокерит» – 2:1), пишет «Интерфакс».