27 апреля 2018 в 22:37 Политика

Конгресс США не нашёл доказательств вмешательства России в выборы

Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США рассекретил в пятницу, 27 апреля, доклад о предполагаемом вмешательстве России в выборы в 2016 году. Никто из опрошенных в нём свидетелей не предоставил прямых доказательств связи Дональда Трампа с Москвой, а также вмешательства России в предвыборную кампанию.

– Комитет не нашел никаких свидетельств в пользу того, что предвыборный штаб Трампа сговаривался, координировался и вступал в заговор с РФ, хотя расследование обнаружило, что штабы Трампа и Хиллари Клинтон предпринимали необдуманные действия, – цитирует выдержки из доклада «Федеральное агентство новостей».

При этом законодатели утверждают, что в 2015 и 2016 годах Россия использовала соцсети, СМИ (в частности, информагентство «Россия сегодня» и телеканал RT), а также кибератаки на политические институты США в попытке повлиять на избирательный процесс.

Напомним, обвинения в адрес России о предполагаемом вмешательстве в президентские выборы в США прозвучали в 2016 году. И Белый дом, и Кремль неоднократно опровергали эти заявления.

Фото: pixabay.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика