3 мая 2018 в 09:55 Общество

Журналисты A42.RU спасли сбитого в Кемерове кота

В прошедшие выходные корреспонденты A42.RU спасли кота, которого сбил автомобиль на пересечении улиц Рабочая и Красноармейская. Питомца мгновенно доставили в клинику «Ника» на улице Нахимова.

Мы заметили лежащего на дороге кота, спустя минуту поняли, что он живой. Недолго думая, перегородили дорогу, чтобы проезжающие мимо машины и общественный транспорт не переехали бедолагу. Пока мчали в ветеринарную клинику, параллельно договорились с приютом «Верный», что, если кот выживет, они возьмут его себе, — сообщила «Газете Кемерова» журналист Катерина Фролова.

Врачи провели осмотр пациента — у него диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб правого лёгкого, серьёзную травму хвоста, из-за чего его, возможно, в будущем ампутируют. Однако спустя сутки терапии животному стало заметно легче, положительную динамику наблюдают и по сей час.

Кот, которого мы временно назвали Счастливчик, намного легче дышит, с глаза ушла гематома. Ещё он очень ласковый, мурлыкает и ластится, несмотря на ту беду, что с ним приключилась. Врачи сказали, что в ближайшее время он уже сможет отправиться в приют, где будет ждать своих новых хозяев, — продолжила наш корреспондент.

Отметим, что лечение в клинике не бесплатное. Счёт за первый день терапии и пребывания в стационаре составил 6 004 рубля. Совместными усилиями редакции A42.RU и неравнодушных горожан уже собрана большая часть этой суммы, однако кот проведёт в больнице ещё несколько дней, за что также в последующем выставят счета.

В данный момент приют «Верный» уже объявил сбор средств. Если у вас есть возможность помочь, вы всегда можете отправить любую сумму на счёт, указанный в официальной группе «Верного».

Фото: «Газета Кемерова»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика