3 мая 2018 в 17:45 Общество

После гибели девочки в кузбасском посёлке обустроят детскую площадку

В посёлке Благодатном местные жители определили места для строительства детской игровой и спортивной площадок.

Напомним, что на прошлой неделе в этой посёлке в обрушившемся здании погибла 13-летняя девочка. Жители пожаловались, что неоднократно обращались к представителям местной администрации с просьбой снести аварийное помещение, так как в нём часто играют дети. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Задержан замглавы Благодатного, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и мере пресечения.

Глава района Глеб Орлов встретился с сельчанами в Доме культуры. Во время встречи обсуждался главный вопрос — определить место под строительство детской игровой и спортивной площадок. Инициативная группа вместе с Орловым объехала территорию Благодатного, после чего была выбрана территория. Здесь построят спортивную зону с волейбольной площадкой для детей.

А детскую зону отдыха решено оставить на прежнем месте. Однако на ней установят дополнительные игровые элементы, которые также выберут сами жители. На ограждение вокруг детской площадки сельчане попросили поставить калитку. Работы по благоустройству начнут уже 15 мая, уточнили в пресс-службе администрации Кемеровского района.

Фото: администрация Кемеровского района

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика