8 мая 2018 в 00:38 Общество

Роскомнадзор: 400 сайтов пострадали из-за блокировки Telegram

Из-за блокировки мессенджера Telegram в работе 400 интернет-ресурсов возникли неполадки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Роскомнадзор.

На 7 мая на горячую линию Роскомнадзора поступили тысячи обращений. Только в 1300 из них указаны конкретные сайты или IP-адреса, передаёт ведомство.

«Проверки показали, что нештатная работа 400 ресурсов, указанных в этих 1300 обращениях, была тем или иным образом связана с мерами, предпринимаемыми Роскомнадзором и операторами связи для выполнения решения суда по Telegram», — говорится в сообщении.

Остальные десятки тысяч обращений — спам или письма без конкретики. Сейчас совместно с РОЦИТ проводится работа с компаниями, которые пострадали в связи с противодействием Telegram и ряда зарубежных хостинг-провайдеров исполнению решения суда о блокировке мессенджера.

«Принимаются локальные решения, которые позволяют интернет-ресурсам этих компаний продолжить деятельность», — отметили в Роскомнадзоре.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что Роскомнадзор заблокировал 50 VPN-сервисов и анонимайзеров, дающих доступ к Telegram.

Фото: flickr.com

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика