22 мая 2018 в 15:40 Общество

Суд продлил арест управляющей ТЦ «Зимняя вишня» Надежде Судденок

Центральный районный суд Кемерова решил продлить арест гендиректору компании-арендатора сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня» Надежде Судденок. Напомним, что всего по уголовному делу о пожаре сейчас проходят восемь человек.

Суд постановил — продлить срок содержания под стражей <…> (Надежды Судденок) до 25 августа 2018 года, — приводит ТАСС слова судьи Александра Вялова с заседания.

Ранее Надежда Судденок была арестована до 25 мая. По словам представителя Следственного комитета, им ещё необходимо осмотреть документы, завершить экспертизы, включая пожарную, техническую и медицинскую. В связи с этим представитель ведомства ходатайствовал о продлении ареста, чтобы Судденок не смогла скрыться от суда или воздействовать на свидетелей.

Надежда Судденок на это ответила, что не планирует никуда бежать, так как ухаживает за престарелой матерью. К материалам дела суд приобщил представленную адвокатом справку врачебной комиссии Топкинской больницы о состоянии здоровья её матери. Также Судденок снова не согласилась с сутью обвинения и указала, что является только формальным директором, а фактически компанией управляла гендиректор основного владельца ТЦ — «Кемеровский кондитерский комбинат» Юлия Богданова.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика