25 мая 2018 в 11:51 Экономика

В Кузбассе снизят вредные выбросы от угольной промышленности

Сергей Цивилёв подписал меморандум о сотрудничестве по реализации проектов в сфере экологии и энергоэффективности в Кузбассе с главным управляющим директором Marubeni Corporation Эйджи Окада и президентом ХК «СДС» Михаилом Федяевым. Такое сотрудничество поможет улучшить экологическую обстановку в регионе.

В частности, планируется снизить вредное воздействие промышленных предприятий. Также меморандум предполагает применение опыта компании Marubeni Corporation при строительстве морского угольного терминала в Приморском крае, уточнили в областной администрации.

Как сообщала «Газета Кемерова», в бухте Суходол Приморского края появится морской угольный терминал. Соглашение о строительстве подписали ОАО «РЖД» и ХК «СДС».

— Это не просто рабочие места, это кардинально другой подход к развитию экономики, это выход нашей угольной продукции на премиальный рынок азиатско-тихоокеанского региона. Этот проект позволит кузбасским компаниям активнее развивать своё производство, а Кемеровской области решать значимые социальные и инфраструктурные задачи, — отметил преимущества нового проекта Сергей Цивилёв.

Фото: АКО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика