4 апреля 2017 в 21:17 Политика

Медведев высказался по поводу митингов 26 марта

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал несогласованные митинги, прошедшие в стране 26 марта. По его словам, такого рода акции протеста и нападки на правительство устраивают те, кто имеет собственные политические цели и устремления.

«Кому это выгодно? Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели», — цитирует ТАСС высказывание российского премьера.

При этом он назвал «расследование» в отношении него «компотом».

«Берут там всякую разную муть, чушь всякую собирают про меня, если это касается меня, про моих знакомых людей​ и про людей, о которых я вообще никогда не слышал. Про какие-то места, где я бывал. Про какие-то места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают там какие-то бумажки, фотографии, одежду. Потом создают такой продукт и предъявляют его. <…> Они пытаются показать, что власть ведет себя плохо, а они лучше всех остальных. Все бы ничего, если бы за этим не стояла вполне определенная история. История, заключающаяся в том, чтобы вытащить людей на улицу и добиться своих политических целей», — отметил Медведев.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что проведение несогласованных акций в Москве и других городах России против коррупции «использовалось в корыстных целях».

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика