1 июня 2018 в 10:45 Политика

Чубайс предложил направить в наноиндустрию пенсионные средства

«Роснано» подготовило предложения об использовании пенсионных средств для инвестиций в наноиндустрию. Об этом в кулуарах конференции Startup Village заявил журналистам глава «Роснано» Анатолий Чубайс.

— Мы полностью подготовили такие предложения и рассчитываем провести второй этап этой дискуссии и с обновлённым правительством, и с Центральным банком, — отметил Чубайс.

Он добавил, что, по его твёрдому убеждению, «ресурсы пенсионной системы, конечно же, должны быть, в том числе, инвестиционным потенциалом для развития страны», пишет «Федеральное агентство новостей».

Напомним, Чубайс неоднократно говорил о необходимости задействовать пенсионные средства для инвестиций в наноотрасль через венчурные фонды. Так, он предлагал разрешить НПФ вкладывать фиксированную долю средств в private equity венчурной индустрии для инвестиций в проекты наноиндустрии.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что российские власти не планируют возвращаться к обязательной накопительной пенсионной системе, и отметил необходимость развивать систему добровольных индивидуальных накоплений.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика