1 июня 2018 в 13:44 Происшествия

Родные жертв пожара в «Зимней вишне» могут получить дополнительные выплаты и льготы на жильё

В Совете народных депутатов Кемеровской области на следующей неделе будут рассматривать два законопроекта, согласно которым родственники жертв пожара в «Зимней вишне», а также пострадавшие, могут получить дополнительные выплаты.

Первый законопроект предусматривает матпомощь в размере 1 миллиона рублей за каждого погибшего. Пострадавшие, получившие тяжкие и средний вред здоровью, — по 400  000 рублей, лёгкий вред — по 200  000 рублей. Средства намерены выделять из областного бюджета, благотворительных пожертвований. Стать получателями по заявлению могут 60 родных погибших и 49 — пострадавших.

Согласно второму законопроекту, родственники жертв пожара смогут получить социальные выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Для одиноких предусмотрен норматив 40 квадратных метров, для семьи из двух человек — 50 квадратных метров, для семьи из трёх и более человек — по 20 «квадратов». Стоимость покупки одного «квадрата» установлена законопроектом на уровне 40  400 рублей, строительства одного «квадрата» — 34  500. Средства собираются выделять из облбюджета и перечислять на счета застройщиков или продавцов, сообщает «Коммерсант». Общая сумма таких выплат оценивается в 34 миллиона рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика