1 июня 2018 в 23:25 Общество

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев наградил кузбасских школьников

Глава МВД России Владимир Колокольцев вручил ведомственные награды детям и подросткам, проявившим мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступников и предотвращении правонарушений. Также в числе награждённых — победители Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».

Так, дети из Кузбасса также награждены за героический поступок.

Вячеслав Лагуткин, Владислав Денисов, Дмитрий Нечаев, Михаил Карасёв и Максим Юрченко гуляли во дворе и увидели, как из подъезда дома выбежал мужчина с женской сумкой в руках. Следом за ним появилась женщина, которая звала на помощь. Ребята догнали злоумышленника и удерживали его до приезда сотрудников полиции, — рассказали в пресс-службе главка МВД.

Награждение прошло в Московском университете МВД России в Международный день защиты детей.

– Каждого из вас, несмотря на возраст, без преувеличения можно назвать героем. В непростых ситуациях вы проявили решительность, самообладание и главное — неравнодушие, присущие даже не всем взрослым. Такие поступки достойны быть примером. Мы высоко ценим вашу смелость, гордимся по-настоящему ответственной гражданской позицией и благодарны родителям, педагогам и наставникам, воспитавшим поистине отважных людей, — прокомментировал событие Владимир Колокольцев.

Фото: пресс-служба МВД России

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика