5 июня 2018 в 12:31 Спорт

Вратарь «Ливерпуля» Кариус допускал ошибки в финале ЛЧ из-за сотрясения мозга

Голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус большую часть финала «Лиги чемпионов» против мадридского «Реала» играл с сотрясением мозга. Все голы в решающей встрече он пропустил уже после получения травмы.

К таким выводам пришли медики из госпиталя Массачусетса, куда Кариус прилетел на обследование после игры.

— После тщательного анализа записи матча и изучения результатов медицинского обследования мы пришли к выводу, что господин Кариус получил сотрясение мозга во время игры 26 мая 2018 года. При проведении обследования основные симптомы, беспокоившие господина Кариуса, указывали на наличие пространственной дисфункции, которая возникла сразу после предполагаемого столкновения, — цитирует сообщения госпиталя ТАСС.

В начале второго тайма финального матча Кариус в штрафной столкнулся с защитником «Реала» Серхио Рамосом. Через считанные минуты после этого вратарь пропустил глупейший гол, скинув мяч прямо на ногу нападающему испанцев Кариму Бензема.

Ещё через некоторое время, при счёте 2:1 в пользу «Реала», Кариус совершил вторую ошибку — отбил дальний удар прямо в собственные ворота.

В итоге «Ливерпуль» уступил в финале главного клубного турнира Европы со счётом 1:3, а болельщики разделились на тех, кто возненавидел вратаря «Ливерпуля», и тех, кто искренне ему сочувствовал.

Добавим, что травмировавший Кариуса защитник Серхио Рамос в первом тайме встречи также нанёс травму лидеру «Ливерпуля» и главной надежде команды в той встрече Мохаммеду Салаху. Многие винят в итоговой неудаче англичан именно испанского защитника.

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»