14 июня 2018 в 10:31 Экономика

Мам из Кемеровской области бесплатно обучат основам бизнеса

В Кемерове впервые стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». Бесплатное обучение в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой пройдёт с 25 по 29 июня в конференц-зале Сбербанка на проспекте Октябрьском, 53.

Проект разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учёте в службе занятости. Цель проекта — помочь им начать собственное дело.

Заключительный этап обучения — конкурс бизнес-проектов участниц. Жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов получит грант в размере 100 тысяч рублей. Подать заявку на участие можно на сайте проекта.

Проект «Мама-предприниматель» даёт женщинам уникальный шанс сочетать материнство и бизнес, — отмечает Анна Сошинская, президент благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее». — Благодаря образовательной программе, советам бизнес-тренеров и финансовой поддержке в рамках конкурса мы помогаем им воплотить в жизнь идеи стартапов, которые им не удавалось реализовать самостоятельно. При этом, мотивируя молодых инициативных женщин на организацию собственного дела, наш проект выполняет глобальную задачу — позволяет развивать экономику страны.

— Как показывает практика, основными барьерами на пути к созданию собственного бизнеса для женщин является отсутствие стартового капитала и нехватка знаний для ведения бизнеса, — комментирует Алексей Ганеев, руководитель дирекции по работе со стратегическими партнёрами банка УРАЛСИБ. — Проект «Мама-предприниматель» — уникальная возможность для мам в декрете. Он позволяет открыть в себе новый потенциал, получить необходимые знания об основных аспектах ведения бизнеса, а также финансовую поддержку для быстрого и успешного старта.

В 2017 году проект проводили в 20 регионах России, в 2018 году он охватит более 50. Проект реализуют Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и комитет по развитию женского предпринимательства общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем стал благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнёром мероприятия выступает банк УРАЛСИБ. Региональным партнёром выступает ПАО «Сбербанк». В Кемеровской области проект проходит при поддержке департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Кемеровской области.

Комитет по развитию женского предпринимательства КРО «ОПОРА РОССИИ»
+7 923 492 16 88
Facebook[*]
VK
Instagram[*]

* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика