6 июня 2018 в 08:05 Криминал

Разозлённый кузбассовец попытался выбросить друга из окна девятого этажа

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на убийство и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

В марте нынешнего года 43-летний мужчина пригласил в гости своих знакомых. Они вместе употребляли алкоголь в течение нескольких часов, а наутро один из гостей обнаружил пропажу мобильника.

Он заподозрил в хищении хозяина квартиры. Вернулся к мужчине в квартиру и потребовал его вернуть телефон. Кузбассовец отрицал причастность к исчезновению гаджета. Тогда визитёр, разозлившись, схватил его за ноги и стал выталкивать в открытое окно, высказывая угрозы убийством, — уточнили в региональном СУ СКР. — Квартира мужчины расположена на девятом этаже. Присутствующие в комнате люди попытались его уговорить прекратить свои действия, однако он никак не реагировал, тогда они подбежали к потерпевшему и затащили его в квартиру.

Разозлённый гость не успокоился: он принялся пинать и бить руками хозяина квартиры.

– В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину не признал, пояснил, что таким образом хотел напугать потерпевшего. Также было установлено, что телефон у него действительно похитили, однако потерпевший данное преступление не совершал, хищение совершили другие гости, которые усели продать телефон и на вырученные средства приобрели спиртное, — уточнили в следственном ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика