6 июня 2018 в 08:32 Экономика

Сергей Цивилёв: «Будущее в Кузбассе будет у того, кто создаст здесь производство»

5 июня врио губернатора Кузбасса посетил международную выставку «Уголь России и Майнинг» в Новокузнецке. Напомним, что участие в ней принимают более 600 предприятий из 27 стран мира.

Я первый раз на этой выставке. Очень приятно удивлён атмосферой, количеством участников. Мы всячески эту выставку будем поддерживать и развивать, и бренд Кузбасса в том числе. Я встречался здесь с предприятиями, которые уже добились показателя «Кузбасс — номер один за Уралом». Я общался с иностранными производителями, которые готовы заходить в наши территории опережающего социально-экономического развития. А я всем предлагаю. Говорю: «Коллеги, если вы хотите работать в Кузбассе, добро пожаловать. Мы вам предоставим площадки, мы вам предоставим льготы, снимем все административные барьеры». Но будущее в Кузбассе будет у того, кто создаст здесь производство, — сообщил Сергей Цивилёв.

Вся выставка посвящена развитию угольной отрасли, на ней представлено много новинок, сообщают «Вести-Кузбасс». По словам врио губернатора, «Уголь России и Майнинг» — это очень удобное место для встреч, так как позволяет собраться всем промышленным предприятиям.

Можно не только посидеть и пообщаться, но и съездить и посмотреть предприятия. Задача этой выставки — это не только изучение передового опыта, который есть у всех, это ещё и применение этого опыта на конкретных предприятиях, — отметил Цивилёв.

Фото: пресс-служба АКО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика