5 апреля 2017 в 13:51 Политика

Володин выступил против проверки фактов из расследования Навального о Медведеве

Госдума сегодня, 5 апреля, рассмотрит протокольное поручение от КПРФ с требованием проверить факты из расследования по Дмитрию Медведеву. Данные приводит Фонд борьбы с коррупцией (ФБК​) Алексея Навального.

Об этом РБК рассказали два участника заседания совета нижней палаты, на котором обсуждалась инициатива коммунистов.

Против этого поручения выступил спикер Думы Вячеслав Володин. Он считает, что «поддержать поручение — поддержать Навального».

Спикер отметил, что «у всех фракций есть понимание, что надо объединиться, чтобы защитить премьера от нападок Навального, который поёт с голоса западных спецслужб», рассказал участник заседания.

В начале марта ФБК обнародовал расследование​​ о резиденциях Медведева и о якобы связанных с ним фондах, которые получили 70 миллиардов рублей в виде пожертвований. Как говорится в расследовании, глава правительства владеет «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом».

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова тогда заявила, что бессмысленно комментировать «пропагандистские выпады оппозиционного и осуждённого персонажа».

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика