5 апреля 2017 в 16:30 Власть

Благотворители Кемерова направят средства на поддержку детей-инвалидов

В школе-интернате № 27 администрация Кемерова подписала соглашение о партнёрстве с благотворительным фондом «Счастье детям», который работает в областной столице уже четвёртый год. Об этом мэр города Илья Середюк сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Середюк отметил, что благодаря деятельности фонда было установлено несколько спортивных и детских игровых площадок, 1700 детям оказана реабилитация, а 15 детей получили адресную помощь.

«Ещё раз убеждаюсь, что в Кемерове много неравнодушных людей, готовых не только материально помогать детям, но и дарить им частичку своего душевного тепла. Это руководители предприятий и организаций, представители бизнес-структур, общественных объединений и обычные жители нашего города <…> И сегодняшнее подписание соглашения можно назвать новой отправной точкой этого марафона добрых дел в 2017 году. Вместе нам хочется сделать больше — установить новые игровые элементы, приобрести спортивные тренажёры, средства реабилитации и многое другое», — написал Илья Середюк.

В рамках соглашения средства, аккумулированные фондом «Счастье детям», и все проводимые мероприятия будут направлены на поддержку детей-инвалидов.

Как писала «Газета Кемерова» ранее, в городе наградили благотворителей года.

Фото: «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика